B+M Team

Inhaber

roger_meyer_2016 peter_boss_2016

Meyer Roger
Geschäftsführer

Tel. 062 867 90 14
r.meyer@bm-agrotech.ch

Boss Peter
Kunden- und Lieferantenbetreuung

Tel. 079 648 30 10
p.boss@bm-agrotech.ch

 

Büro

Das Büro-Team ist neben unseren Berater ihr erster Ansprechspartner. Wir nehmen Bestellungen entgegen, erarbeiten Angebote und sind für die administrativen Aufgaben der gesamten Firma zuständig.

dietiker_debora ledermann_esther_2019 soricelli_claudia

Dietiker Debora
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 90 08
d.dietiker@bm-agrotech.ch

Ledermann Esther
Leiterin Bereich Einstreu

Tel. 062 867 90 05
e.ledermann@bm-agrotech.ch

Soricelli Claudia
Verkauf Innendienst Einstreu

Tel. 062 867 87 23
c.soricelli@bm-agrotech.ch

 

Laden/Verkauf

Wir Sind die ersten Ansprechpartner für Besucher und Abholer. Wir empfangen Sie bei uns im Laden und beraten Sie über unsere Produkte, organisieren die Abholer oder wickeln einfach Ihren Einkauf in unserem Laden ab.

bruno_holzherr_2016 hans_schmid_2016

Holzherr Bruno
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 07
b.holzherr@bm-agrotech.ch

Schmid Hans
Verkauf Innendienst

Tel. 062 867 90 16
h.schmid@bm-agrotech.ch

 

Disposition

Die Disposition ist für die Koordination, die Avisierung und Planung der Lieferungen zuständig.

marco_jaeger_2016

Jäger Marco
Montageleiter / Dispo

Tel. 062 867 90 58
m.jaeger@bm-agrotech.ch

 

Lager

Wir bewirtschaften unser umfangreiches Lager, rüsten Ihre Bestellungen und stellen die Waren für die Lieferung bereit.

Krauss Rolf
Lager/Chauffeur LKW

 


Lieferungen

Wir unterhalten einen eigenen Fuhrpark und bringen die Ware zu Ihnen nach Hause. 

patrick_gasser_2016 juerg_orschel
Dermody Barbara
Chauffeuse LKW
Gasser Patrick
Chauffeur LKW

Orschel Jörg
Chauffeur LKW

schneider_andreas robin_wernli_2016   
Schneider Andreas
Chauffeur LKW
Wernli Robin
Chauffeur LKW 
 

 

Berater & Verkauf Aussendienst

Für Ihre optimale Betreuung sind unsere Aussendienst-Berater zuständig. Das Berater-Team ist verantwortlich für persönliche Kontakte, den Verkauf und die persönliche Beratung.

ledermann_esther_2019

Esther Ledermann

Tel. 062 867 90 05
Mobile 079 267 91 90
e.ledermann@bm-agrotech.ch

carole_labie

Carole Labie

Tel. 079 902 88 80
c.labie@bm-agrotech.ch

Zuletzt angesehen